juntamaldonado.gub.uy

Ediles Proclamados 2020-2025

Imprimir PDF
Modificar el tamaño de letra:

JUNTA DEPARTAMENTAL DE MALDONADO


Período 2020 - 2025


Adjudicación de Cargos y Proclamaciones de candidatos electos en las Elecciones Departamentales realizadas el día 27 de setiembre del año 2020, de acuerdo al Oficio de la Junta Electoral de fecha 5 de octubre de 2020

 

Lema Sublema Hoja Ediles
Partido Nacional JUNTOS POR
MALDONADO
20
SRS
HUALDE, José ALVEZ, Hugo LAFFERANDERIE, Facundo ROBAINA, Verónica
STAJANO, Carlos GUADALUPE, Federico DOMÍNGUEZ, Nicolás GARCÍA, Alejandra
72 SRS ARTOLA, Juan Luis COSTA, Daniel FIERRO, Adriana SOSA, Nicolás
50
SRS
INFANTE, Alexandro VARELA, Guillermo GONZÁLEZ, Maia CABRERA, Esteban
PLADA, Miguel CÉSPEDES, Jorge TEJERA, Mauricio ACOSTA, Florencia
4040 SMS LAVENTURE, Eduardo Martín TRINIDAD, Rosa BENÍTEZ, Ana DE LEÓN, Julio
TODOS
POR
MALDONADO
32
SRS
BENTANCOR, Melina TORT, Damián VICENTINO, Andrea MÉNDEZ, Darío
CIMA, Luis CABRERA, Miguel RIVERO, Elcira BARALDO, Gastón
RAMÍREZ, José GONZÁLEZ, Jesús RAPETTI, José Luis PÉREZ, Graciela
44
SPS
GRAZIUSO, Adriana ESTELA, Christian GASCO, Carlos MOULIÁ, María
ABAL, Eva María DE GREGORIO, Carlos FERNÁNDEZ, Ana LIMA, Américo
300 SRS FERNÁNDEZ CHAVES, Dina BÁEZ, Nino HERNÁNDEZ, Gualberto GONZÁLEZ, Doris
88
SRS
SÁNCHEZ, José Luis CARAPTSIAS, Matheo COITINHO, Jessica DíAZ, Roberto
MAFIO, María José OLIVERA, Francisco GUTIÉRREZ, Francisco SAN MARTÍN, Gladys
SENA, Néstor Javier LÓPEZ LATORRE, César RODRÍGUEZ, FABRICIO CORREA, Leticia
DEFENSORES de las LEYES 880 SRS VARELA, Héctor Adolfo SALAZAR, Francisco FREIRE, Natalia ESTELA, Nicolás
JUNTOS PODEMOS 821 SRS CIGANDA, Hernán MARTÍNEZ, Ronald GONZÁLEZ, Marcelo DUARTE, Orquídea
SOMOS UNIÓN
Y
CAMBIO
23
SRS
LUSSICH, Alejandro CORREA, Darwin TORRES, Marta MUTO, Miguel
ZUMARÁN, Magdalena MATTEU, Osvaldo SORIA, Gonzalo SILVERA, Valeria
GAVA, Pedro Denis ECHETO, Nelson NIMO, Pedro NOGUÉZ, Wilma
VARELA, Héctor Adolfo BRAGANÇA, Pablo FIGUEREDO, Carlos SCASSO, Alejandra
Frente Amplio MALDONADO UNA VEZ MÁS 738
SRS
DELGADO, Leonardo Fabián MARTÍNEZ, Federico DE BRUM, Carina URDANGARAY, Juan
MILLAN, Marie Claire DE LOS SANTOS, Fermín BLASCO, Victoria VITALIS, Williams
PRIMERA LINEA, UNIDAD FRENTEAMPLISTA 521001 SRS BILLAR, Nicolás Ángel JAURENA, Beatriz GONZÁLEZ, Ximena CASAS, Sergio
77 SRS DUCLOSSON, Sergio VILLAR, Daniel SANTOS, Lilián VIERA, Johnny
1609
SPS
GARLO, Joaquín BORGES, Fernando GONZÁLEZ, Marcelo MENDIBURU, Mauro
COSTA, María Adriana ARAÚJO, Mary GÓMEZ, Karina FERRARI, Graciela
SUMEMOS 890 SRS FERNÁNDEZ, Hugo CASTRO, Ricardo SOUZA, Ana LAUREIRO, Wilson
UNIDAD Y FRATERNIDAD 1946
SMS
HERNÁNDEZ, Susana PIERI, Jorge STURLA, Melissa ANTONINI, Sebastián
PEREIRA, Leonardo MIRABALLES, Gabriela HUELMO, Luis MÁRQUEZ, Leticia
P.Colorado POR MALDONADO 2600 SRS FERNÁNDEZ, Luciano GARATEGUY, César

DE ARMAS,María

RODRIGO, Eduardo