juntamaldonado.gub.uy

Ediles Proclamados 2015-2020

Imprimir PDF
Modificar el tamaño de letra:

JUNTA DEPARTAMENTAL DE MALDONADO


Período 2015 - 2020


Adjudicación de Cargos y Proclamaciones de candidatos electos en las Elecciones Departamentales realizadas el día 10 de Mayo del año 2015, de acuerdo al Oficio de la Junta Electoral de fecha 20 de Mayo del año 2015

LEMA

Sub Lema

LISTA

EDILES

Partido

Nacional

Todos

Por

Maldonado

32

S.R.

Jesús Bentancur Nino Báez Stephanie Braga Federico Clavijo
Dina Fernández Chávez Santiago Pérez José L. Rapetti Natalia Freire
Jacinto Martínez Oscar Freire Verónica de León Américo Lima
Alfredo Donatte Melina Bentancur Damián Tort Marcela Fernández

44

S.R.

Elisabeth Arrieta

Francisco Olivera

Ana M. Fernández Luis Artola
Miguel Plada

Jorge Céspedes

José Plada

Eva Abal

Nario Palomino

Juan C. Rodríguez

Juan Agustoni Pais

Florencia Acosta

2014

S.R.

Luis Artola Federico Clavijo Johana Cervetti Nicolás Sosa

88 S.R.

Iduar Techera José L. Sánchez Dra.María J. Mafio Oliden Guadalupe

75 S.P.

Eduardo Costa Alexandro Infante Lorena Sallaverrenborde Indalecio Pigola

Unión

y

Cambio

23

S.R.

Rodrigo Blás Federico Casaretto Alejandro Lussich Marta Torres
José Hualde Carlos Stajano Gabriela Camacho José Ramirez
Magdalena Zumarán Adolfo González Nelson Balladares Wilma Noguez
Ana Medina Osvaldo Matteu Eduardo Méndez Maria A. Scasso
Darwin Correa Guillermo Moroy Néstor Sainz Valeria Silvera
Maldonado Avanza Unido

45 S.P.

Adolfo Varela Christian Estela Mercedes Velázquez Javier Sena

Partido

Frente

Amplio


 

 

Sumarnos

Y Crecer

Con Todos

1813

S.R.

Andrés De León Carlos Corujo Graciela Ferrari Bruno Irabedra
Efraín Acuña Cristina Rodríguez Federico Martínez Rafael Barla
Liliana Berna Daniel Ancheta María Servetto Elisa Sánchez
Diego Astiazarán Federico Guerra Nataly Olivera José Igarza
Sergio Duclosson Washington Martínez Cristina Pérez Walter Plada

María Fernández Chávez

Leonardo Corujo Héctor Delacroix Natalia Alonso

José Luis Noguera

Franco Becerra Andrea Magallanes juan Serrón

Enrique Triñanes

María Laurenzena Robinson García Christian Berna

251077

S.R.

Sergio Duclosson

Juan Toledo Teresa Rivero Angélica Hernández

609

S.P.

Eduardo Antonini

Gloria Fuentes Milton Hernández Joaquín Garlo
Maldonado Al Frente

738

S.R.

Fermín De Los Santos

Sergio Casanova Romina de Santis Gustavo Martínez

Leonardo Delgado

Lilia Muñíz Edgardo González Nelson Lages
Maldonado Mejor Entre Todos 2121 S.R.

Lourdes Ontaneda

Alejandra Sención Fernando Borges Enrique González
Partido Colorado Nuevo Perfil Batllista 100 S.R. Eduardo Elinger María R. Borges Marcelo Galván Carlos Flores
Marco Correa Susana De Armas Juan Silvera Claudia Viera